Бывшая биатлонистка из России претендует на звание "Мисс Мира"
kp.ru
В субботу 13 декабря, в самом фешенебельном районе главного африканского города Йоханнесбурга - Сэндтоне, состоится церемония коронования первой красавицы планеты. ИТАР-ТАСС, ссылаясь на организаторов праздника красоты, утверждает, что 21-летняя блондинка претендует как минимум на место в тройке призеров и располагает наилучшими шансами на победу.

"Мисс Россия-2007" рассказала агентству, что она уже победила в мини-конкурсе на звание лучшей топ-модели и была в числе первых в соревнованиях на пляже - фотосессии в бикини на берегу Индийского океана.

"Я с детства была увлечена спортом - занималась художественной гимнастикой, плаванием, потом биатлоном, - призналась высокая и тонкая как струна сибирячка из Нижневартовска. - Никогда не задумывалась о конкурсах красоты и карьере модели. Случайно меня уговорили принять участие в конкурсе "Мисс Тюмень", и я выиграла его, потом успех сопутствовал мне и в Москве на "Мисс Россия".

Студентка Тюменского нефтегазового университета в субботу может "выстрелить точно в цель", - ради победы на подиуме она оставила мечту добиться звания чемпионки по биатлону.

Местная пресса уже предвкушает ее победу, отмечая не только безупречные внешние данные, но и ее волевые качества, ослепительную улыбку. Теперь, после почти месяца фотосессий, поездок, встреч и презентаций, из лучших девушек планеты отобраны единицы, и Ксении осталось сделать последний шаг для заслуженной победы.

Самая красивая девушка России родилась в Нижневартовске 26 августа 1987 года. После занятий она усиленно занималась спортом, рассказывает о претендентке "Комсомольская правда". У русской королевы красоты взрослый разряд по биатлону, она занималась плаванием, художественной гимнастикой, бальными танцами, легкой атлетикой, балетом. Когда-то Ксения мечтала заполучить другую победу - стать чемпионкой по биатлону.

После школы Ксения поступила в Тюменский нефтегазовый университет, стала моделью в местном театре моды, выигрывала конкурсы "Мисс Нефтегаз" и "Мисс имидж - 2005".

Тюменская красавица сейчас числится в первом составе одного из ведущих модельных агентств - Point. Стала "Мисс Россия-2007". Теперь Ксения говорит, что красота досталась ей от родителей: фигура - от папы, и никаких диет. Может не отказаться даже от пельменей в поздний час.