В четверг вечером в Москве ожидается сильная метель и потепление
Архив NEWSru.com
В Москве и Московской области, начиная с северных районов, с 18.00 в среду до 9.00 четверга ожидается снегопад, усиление западного ветра. Отдельные порывы могут достигать 12-15 м/с, метель, на дорогах гололедица.

Как сообщили в Московском метеобюро, снег различной интенсивности будет продолжаться в течение ночи на 12 декабря. В Москве снег, метель и усиление ветра до 12-15 м/с ожидается в среду примерно в 19.00-20.00.

6900 снегоуборочных машин вышли на уборку дорог и улиц в Москве утром в четверг. Как сообщили в пресс-центре столичной мэрии, вышедшие снегоуборочные машиныуспешно справились со снегопадом: на дорогах нет заносов, не наблюдается пробок. По мнению пресс-службы, обстановка на дорогах спокойная, техники вышло достаточно.

В четверг в Москве температура поднимется до нуля градусов, к концу недели вновь похолодает

В четверг, 12 декабря, атлантический циклон с Баренцева моря придет в центр России, пойдет снег, заметут метели, в теплом секторе циклона температура в Москве приблизится к нулевой отметке, но преодолеть ее не сможет. Ночью температура в Москве составит минус 7-5 градусов, по области - 4-9. Днем в столице ожидается от нуля до минус 2 градусов, в Подмосковье - до минус 5. Ветер западный, 5-10 м/с.

В пятницу по-прежнему будет идти снег, ближе к вечеру после прохождения холодного атмосферного фронта ветер поменяет направление на северо-восточное, давление начнет расти, Москва окажется на юго-восточной окраине антициклона с центром над югом Скандинавского полуострова. Температура понизится и составит в Москве 6-8 градусов, по области - 6-11.

К утру субботы, 14 декабря, морозы окрепнут, осадков не ожидается. Ночью в столице температура опустится до 13-15 градусов, в Подмосковье - до 13-18. Днем в Москве ожидается 8-10 градусов, по области - 8-13.

В воскресенье и в понедельник в ночные часы в москве будет 17-19 градусов, по области - 17-22. Днем в Москве будет минус 13-15, в Подмосковье - 11-16. Ветер северо-западный, 2-7 м/с.

В Петербурге в четверг объявлено штормовое предупреждение

Как сообщили в Главном управлении по делам ГО и ЧС Санкт-Петербурга, в период с 16 до 19 часов 12 декабря Гидрометцентр Петербурга прогнозирует резкое понижение температуры воздуха.

В связи с этим возможно ухудшение дорожных условий, и повышение риска аварийности, предупреждают в Главном управлении по делам ГО и ЧС Санкт-Петербурга.