Президент России Владимир Путин в день массовых протестов, которые 10 августа проходили не только в Москве, но и в других регионах России, уехал подальше от них - в Крым, на 10-летие проведения байк-шоу "Ночных волков"
Пресс-служба Президента России
Президент России Владимир Путин в день массовых протестов, которые 10 августа проходили не только в Москве, но и в других регионах России, уехал подальше от них - в Крым, на 10-летие проведения байк-шоу "Ночных волков".

- InoPressa: В то время, когда тысячи россиян выходят на улицы, Путин позирует с байкерами

В этот день Путин проводил время легко и с удовольствием - сам прокатился на мотоцикле "Урал" с коляской и прокатил на нем глав российских администраций Крыма и Севастополя, пишет "Радио Свобода", отмечая, что господствующей реакцией в соцсети на это мероприятие стало недоумение.

А юрист из Владивостока Максим Чихунов в заявлении начальнику отдела ГИБДД по Севастополю указал, что Путин и его окружение ехали на мотоциклах без шлемов, что является административным нарушением. "Закон для всех един. Никаких двойных стандартов", - сказал Чихунов изданию "Сибирь.Реалии". Реакции пока не последовало.

Пользователи удивились, что кому-то в Администрации президента вообще пришло в голову предложить Путину съездить на байк-шоу в Севастополь к Хирургу, который "является аллергеном даже в байк-тусовке".

Шапка, подаренная Путину лидером клуба Александром "Хирургом" Залдостановым, навела на грустную мысль.