Спасатели и сотрудники милиции в результате трехдневных поисков обнаружили на берегу реки Чулышман тело туриста из Москвы Михаила Алехновича, погибшего при сплаве по горной реке Чулышман
Вести
Спасатели и сотрудники милиции в результате трехдневных поисков обнаружили на берегу реки Чулышман тело туриста из Москвы Михаила Алехновича, погибшего при сплаве по горной реке Чулышман.

В Горно-Алтайск из Москвы прибыли родители погибшего туриста, сообщил агентству "Интерфакс" начальник оперативного отдела главного управления МЧС по Республике Алтай Дмитрий Волков. По его словам, им придется опознавать тело сына, поскольку товарищи погибшего, к удивлению спасателей, после его гибели быстро снялись с маршрута и покинули республику. Сигнал о пропаже туриста из Москвы оперативному дежурному главного управления МЧС поступил 8 августа. Сразу же после этого на место был отправлен поисково-спасательный отряд.

В МЧС отметили, что тургруппа из Москвы не была зарегистрирована в спасательной службе.

Группа московских туристов сплавлялась по Чулышману, следуя один за другим. В какой-то момент товарищи потеряли из виду М.Алехновича. Позже они обнаружили лишь его лодку и весла. ЧП произошло в глухой безлюдной тайге.