Боевик уничтожен в горах на юге Чечни военнослужащими одного из подразделений Внутренних войск МВД России, сообщил в субботу "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Чеченской республики
НТВ
Боевик уничтожен в горах на юге Чечни военнослужащими одного из подразделений Внутренних войск МВД России, сообщил в субботу "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Чеченской республики.

По его словам, в лесном массиве вблизи села Агишты Шалинского района одним из подразделений Внутренних войск был блокирован участник незаконных вооруженных формирований, который на предложение сложить оружие и сдаться оказал вооруженное сопротивление.

В ходе боевого контакта боевик уничтожен. При нем находились оружие и боеприпасы. В настоящее время принимаются меры по установлению его личности, а также обследование местности с целью установления наличия других возможных сообщников.

В то же время пресс-секретарь МВД Чеченской республики Магомет Дениев сообщил, что за последние сутки в правоохранительные органы добровольно явились четыре участника незаконных вооруженных формирований.

Двое из них, по его словам, входили ранее в бандгруппировку, которой командовал некий Иса Мунаев, именовавший себя на начальном этапе проведения контртеррористической операции "военным комендантом Грозного".

Кроме того, крупная партия взрывчатых веществ обнаружена в Грозненском районе Чечни благодаря информации, полученной от одного из местных жителей, сообщили в субботу "Интерфаксу" в МВД Чеченской республики.

По словам собеседника агентства, при отработке оперативной информации, полученной от одного из местных жителей, в оросительном канале, проходящем вдоль трассы Ростов - Баку, обнаружены пять полиэтиленовых мешков, в которых находились 488 тротиловых шашек общим весом 194,2 кг. В настоящее время по данному факту проводится расследование.