Перестрелка с группой экстремистов произошла в лесном массиве в поселке Хасанья (пригород Нальчика), сообщил агентству "Интерфакс" в субботу источник в правоохранительных органах республики
НТВ
Перестрелка с группой экстремистов идет в лесном массиве в поселке Хасанья (пригород Нальчика), сообщил агентству "Интерфакс" в субботу источник в правоохранительных органах республики.

"Сотрудники милиции обнаружили в лесном массиве группу вооруженных людей, состоящую из трех-пяти человек, которые открыли по милиционерам огонь. Произошло кратковременное боестолкновение, в результате которого, по предварительным данным, легкое ранение получил один из милиционеров. Также по предварительной информации, у бандитов есть потери, один из экстремистов был убит", - сказал источник.

Инцидент произошел около 7:30 мск субботы. В настоящее время осуществляется прочесывание района. К месту, где, возможно, могли укрыться бандиты, подтянуты дополнительные милицейские подразделения. Проходят оперативно-розыскные мероприятия по обнаружению и ликвидации бандгруппы.

Между тем в Управлении ФСБ по КБР сообщили, что бой продолжается. Туда брошены спецподразделения МВД, УФСБ и центра "Т" (антитеррористического центра Главного управления МВД РФ по ЮФО).

"Боестолкновение происходит в лесном массиве, расположенном в горной части села. Судя по интенсивности перестрелки, в нем участвует до пяти боевиков. Предположительно, они из банды Астемирова (один из лидеров бандподполья, организовавшего нападение на Нальчик в октябре 2005 года)", - сказал собеседник агентства.

Он подтвердил, что в ходе боестолкновения уже убит один боевик, а также получил ранение сотрудник милиции.