"На предстоящей неделе на территории Камчатской и Сахалинской областей прогнозируются землетрясения с магнитудой до 4,5 баллов", - говорится в сообщении управления информации МЧС РФ, поступившем в "Интерфакс"
Архив NEWSru.com
МЧС России прогнозирует землетрясения на Камчатке и Сахалине на будущей неделе. "На предстоящей неделе на территории Камчатской и Сахалинской областей прогнозируются землетрясения с магнитудой до 4,5 баллов", - говорится в сообщении управления информации МЧС РФ, поступившем в "Интерфакс".

Кроме того, по данным МЧС, "в республике Коми ожидают заморозки до -10 градусов, а на территории Алтайского края существует вероятность возникновения случаев заболеваний сибирской язвой среди населения и животных".

Сильные осадки, град, ветер ожидаются на востоке Якутии, на юге Курильских островов, в Амурской области, в центральных и южных районах Хабаровского края, на юге Магаданской области, в Республике Алтай, Новосибирской, Томской и Кемеровской областях, в Алтайском крае, в Хакасии, в центральных и южных районах Красноярского края, в Тыве, в Иркутской области, на севере Бурятии, в Читинской области, в Омской области, в Кировской области, в Пермском крае и Свердловской области, в Башкирии, Вологодской области, сообщает МЧС.

В МЧС сообщают, что напряженная пожароопасная обстановка с возможным увеличением площади природных пожаров сохранится на территории Оренбургской области, Хабаровского края, в центральных районах Камчатской области, на территории Республики Саха (Якутия), Хабаровского края и Камчатской области, Бурятии, Красноярского края, Иркутской и Читинской областей, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком АО.

Чрезвычайная пожароопасная обстановка сохранится на юге страны. "Высокая вероятность возникновения очагов природных пожаров сохранится на территории большинства субъектов региона. Наиболее сложная обстановка прогнозируется на территории Республики Дагестан, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской и Ростовской областей", - говорится в сообщении МЧС.