Инцидент произошел в поселке Большая Тура. Солдату-срочнику оторвало левую кисть. Кроме того, он получил осколочное ранение брюшной полости
Забмедиа
Солдат срочной службы погиб в Карымском районе Забайкальского края, подорвавшись на мине, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения региона.

Как передает "Забмедиа", инцидент произошел в поселке Большая Тура. Солдату-срочнику оторвало левую кисть. Кроме того, он получил осколочное ранение брюшной полости.

По данным властей, молодой человек 1997 года рождения был доставлен в районную больницу во вторник, в 14:10 местного времени (08:10 по Москве) в критическом состоянии.

Из 321-го военного госпиталя Читы в ЦРБ Карымского района сразу же выехали санитарный и реанимационный автомобили с двумя бригадами хирургов и реаниматологов. К экстренному оказанию помощи подключились хирурги ЦРБ. Операция продолжалась около шести часов.

"К сожалению, из-за характера несовместимых с жизнью ранений спасти молодого человека не удалось, в 22:15 (16:15 мск) он скончался", - сообщила главный врач больницы Татьяна Дульская.

Сведения о погибшем, а также обстоятельства ранения в министерстве не уточняют.