Пресс-служба НТВ сегодня заявила, что назначенные на собрании акционеров 3 апреля руководители компании пытаются расколоть ее коллектив. Как говорится в заявлении, новые незаконные руководители телекомпании во главе с Альфредом Кохом, Борисом Йорданом и Владимиром Кулистиковым агитируют некоторых журналистов НТВ переходить на их сторону.

По информации пресс-службы, Борис Йордан провел встречу 11 апреля в московской гостинице Penta Renaissance, куда "обманным путем заманили нескольких репортеров и редакторов НТВ".

На встрече этим сотрудникам обещали назначить оклады, вдвое превышающие нынешние, купить квартиры, предоставить прочие блага, если они согласятся демонстративно покинуть НТВ. В противном случае их пугали потерей работы и изгнанием из профессии.

"При этом утверждалось, - говорится в заявлении пресс-службы НТВ. - Что создан специальный фонд, из которого ушедшим будут платить зарплаты - до тех пор, пока из НТВ не будет выдавлен Евгений Киселев и основная команда журналистов".

По оценке пресс-службы НТВ, цели этих акций √ расколоть коллектив, помешать сделке по продаже пакетов акций НТВ Тэду Тернеру, подготовить почву для прихода на НТВ незаконно назначенного руководства.