Одна из главных магистралей Красноярска √ улица Партизана Железняка накануне был перекрыта вышедшими на улицу жителями военного городка, которые вышли на улицы в знак протеста. В их квартирах уже вторую неделю нет тепла и горячей воды.

Людям сказали, что отопительный сезон для них закончился, так как они живут в военном городке, а Министерство обороны имеет очень большой долг перед теплосетями.

Как передает корреспондент НТВ и Красноярска, весна в этом году там поздняя, поэтому отключенные дома быстро остыли. Температура в них теперь, как на улице √ около нуля. Воду людям приходится собирать по капле.

Обращения жильцов во все возможные инстанции ни к чему не привели. Такая неопределенность заставила людей выйти на улицы. Народ не расходился пока на место не приехал глава района. Протестующие решили взять его в заложники.

Впрочем, заложника скоро отпустили. Мэр Красноярска обратился в Министерство обороны с просьбой рассчитаться по коммунальным долгам, и жители военного городка согласились немного подождать.