Председатель челябинского регионального отделения партии "Союз правых сил" (СПС) Андрей Некипелов заявил, что бывший солдат Андрей Сычев
a-sychev.livejournal.com

Председатель челябинского регионального отделения партии "Союз правых сил" (СПС) Андрей Некипелов заявил, что бывший солдат Андрей Сычев, искалеченный в армии, не будет включен в региональный список партии, передает "Интерфакс". Комментируя сообщения СМИ о возможном участии Сычева в выборах, Некипелов заявил: "Это провокация, организованная оппонентами партии в Москве. Нами этот вопрос никогда не рассматривался и не обсуждался".

Некипелов также объяснил, что в региональный список от Челябинской области "безусловно, не будет включен как кандидат Андрей Сычев". Тройку лидеров возглавит сам Некипелов, кандидатуры еще двух человек рассматриваются. Напомним, что днем ранее Сычев, поверивший сообщениям о намерении СПС включить его в предвыборный список, подал заявление о вступлении в партию.

Его дядя отправился с заявлением в Челябинское региональное отделение, но, по словам матери Сычева, "человек, который должен был принять, скрывается от нас". В то же время член политсовета СПС Борис Немцов заявил, что знает о желании Сычева вступить в СПС и вопрос о его включении в предвыборные списки будет решен до 18 сентября, а заявление от Сычева в челябинской организации не приняли, потому что сочли его фальшивым.

Отметим, что 5 сентября на официальном сайте СПС было размещено заявление, которое гласит, что СПС "не планировала и не планирует включение Андрея Сычева в федеральный список партии".