Суд в Екатеринбурге отказался заочно арестовывать бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, обвиняемого в получении взяток на 26 миллионов рублей
Global Look Press
Суд в Екатеринбурге отказался заочно арестовывать бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, обвиняемого в получении взяток на 26 миллионов рублей. Об этом сообщил корреспондент ТАСС из зала суда.

По словам следователей, он уже несколько раз не являлся на допросы в Екатеринбург. Его адвокат заявил, что Юречив проходит обследование в Лондоне и врачи не разрешают ему перелеты. 5 мая Юревич был объявлен в международный розыск.

"В распоряжении суда в настоящее время отсутствуют какие-либо основания для избрания Юревичу меры пресечения в виде заключения под стражу, в связи с чем ходатайство следователя подлежит отклонению", - сказал 12 мая судья Александр Тараненко.

Юревича обвиняют в получении взятки и подстрекательстве к клевете. Следствие считает, что он получал взятки от Виталия Тесленко, занимавшего должность главы регионального Минздрава, а также подстрекал экс-замглавы региона Олега Грачева к клевете на председателя суда.

Юревич стал губернатором Челябинской области в 2010 году. В середине января 2014 года президент РФ принял его досрочную отставку.