Ранее в пятницу в МВД подтвердили информацию о нападении. Официальный представитель ведомства Ирина Волк рассказала, что пост ДПС был обстрелян из автоматического оружия и гранатометов, на месте происшествия обнаружены два автомата Калашникова и корпус от гранатомета
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО РЕСПУБЛИКЕ ИНГУШЕТИЯ
Боевики террористической группировки "Исламское государство"* взяли на себя ответственность за нападение на пост ДПС в ингушском городе Малгобек, которое произошло минувшей ночью. Ранее российские СМИ сообщили, что в результате нападения один полицейский был ранен, при этом налетчики были ликвидированы.

О том, что именно ИГ* стоит за преступлением на юге России, сообщили сотрудники организации SITE, которая занимается мониторингом сетевой активности террористов и их сторонников, со ссылкой на связанное с боевиками агентство Amaq.

Ранее в пятницу в МВД подтвердили информацию о нападении. Официальный представитель ведомства Ирина Волк рассказала, что пост ДПС был обстрелян из автоматического оружия и гранатометов, на месте происшествия обнаружены два автомата Калашникова и корпус от гранатомета.

В свою очередь, информцентр Национального антитеррористического комитета сообщил, что нападение было совершено на контрольно-заградительный пост полиции "Малгобекский", расположенный на границе Ингушетии и Кабардино-Балкарской Республики. В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты два автомата, самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, а также большое количество патронов.

Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия уже возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч. 2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).


*"Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.