Аптечная сеть "Ригла" выплатила по миллиону рублей в качестве единовременной материальной помощи семьям погибших в результате бойни, устроенной в Медведково 7 ноября юристом компании Дмитрием Виноградовым
ООО «Ригла»
Аптечная сеть "Ригла" выплатила по миллиону рублей в качестве единовременной материальной помощи семьям погибших в результате бойни, устроенной в Медведково 7 ноября юристом компании Дмитрием Виноградовым. Об этом сообщается на сайте компании.

"Одна выплата находится в стадии оформления документов (для получения суммы родственникам погибших необходимо подписать договор на оказание материальной помощи). Также в настоящее время оформляются документы для получения ежемесячного пособия на каждого ребенка из семей погибших в размере 15 тысяч рублей", - уточняется в сообщении.

- Как предупредить расстрелы "в стиле Брейвика"?

Кроме того, добавили в "Ригле", компания уже выплатила родственникам жертв трагедии по 120 тыс. рублей, разделив на равные части сумму пожертвований, которые поступили наличными средствами от частных лиц и компаний, - эти деньги получили все родственники, кроме двух, приезд которых ожидается в ближайшее время.

Также продолжают поступать деньги на банковский счет для пожертвований, после 1 января компания разделит накопившуюся сумму равными частями между родственниками погибших.

Для вдовы Антона Третьякова, Алеси Третьяковой, и ее детей компания оплатила январский отдых в подмосковном пансионате. Компания взяла на себя полное покрытие кредитов, оформленных на погибшего Антона Третьякова, на сумму около 300 тысяч рублей. Дополнительно вдове Антона Третьякова будет выплачено единовременное пособие при рождении 3-го ребенка в размере 300 тысяч рублей, отмечается в сообщении.

Напомним, 7 ноября юрист московской аптечной сети "Ригла" Дмитрий Виноградов открыл стрельбу из двух охотничьих карабинов по семерым сотрудникам компании. В результате погибли шесть человек и одна сотрудница (Ярослава Сергенюк) была ранена.

Виноградов арестован до 6 января 2013 года, ему предъявлено обвинение по ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц) УК РФ. В настоящее время он проходит психиатрическую экспертизу.

Накануне убийства Виноградов разместил на своей странице в одной из социальных сетей человеконенавистнический "манифест". Между тем он уже заявил, что раскаивается в содеянном, и попросил прощения у родственников погибших. "Я не видел другого выхода из жизни", - сказал он. По его словам, преступление он совершил из-за девушки. Он также заявлял, что хотел после убийства покончить с собой, но ему не дали это сделать.