Полтора десятка активистов разных левых движений перекрыли на несколько минут Бауманскую улицу на отрезке от Бригадирского переулка до улицы Радио, на пересечении с которой находится главное здание Следственного комитета
Первый канал
Полтора десятка активистов разных левых движений перекрыли на несколько минут Бауманскую улицу на отрезке от Бригадирского переулка до улицы Радио, на пересечении с которой находится главное здание Следственного комитета.

Как передает "Новая газета", активисты перекрыли улицу баннером "Мы не отъе***ся", зажгли пиротехнику и прошли несколько сотен метров, скандируя "Свободу политзаключенным" и "Свободу Константину Лебедеву". В самом конце шествия из сквера за зданием СК выбежали трое полицейских из второго оперативного полка. Они смогли догнать и задержать двух активистов.

Именно СКР расследует дела о массовых беспорядках 6 мая на Болотной площади и дело "Анатомии протеста". По второму делу проходит и активист "Российского социалистического действия" Константин Лебедев, во вторник Басманный суд оставил его под арестом до 17 февраля.