Либерально-демократическая партия России провела в центре Москвы митинг, посвященный Дню Конституции и 11-летию создания ЛДПР. В нем приняли участие около 2 тыс. человек
Съемки НТВ
Либерально-демократическая партия России провела в центре Москвы митинг, посвященный Дню Конституции и 11-летию создания ЛДПР. В нем приняли участие около 2 тыс. человек. На время шествия либерал-демократов движение на Тверской улице было перекрыто.

Как сообщает корреспондент НТВ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к товарищам по партии с 40-минутной лекцией о внутреннем и международном положении. Из речи было ясно, что у ЛДПР враги прежние √ российские и западные либералы, коммунисты √ на втором месте. Жириновский обострил и всплывший в Госдуме во время обсуждения гимна вопрос о захоронении Ленина. "Мы √ за вынос Ленина из Мавзолея. За то, чтобы и могилу Сталина оттуда убрать", √ заявил он.

И союзник у ЛДПР, как оказалось, прежний √ действующая власть. Жириновский, большой энтузиаст усиления роли спецслужб, предрекает России новые времена. "Это Ельцин не понял свою демократическую команду и провел фальшивые реформы, которые привели лишь к гибели миллионов наших граждан, √ сказал лидер ЛДПР. √ Но это время кончилось, другая власть медленно входит в Кремль, в Государственную Думу, в Правительство, в сердца и души граждан России".

На митинге Жириновский говорил и о некоем этническом оружии, придуманном на западе ради уничтожения русской нации. Между тем, "преданные сторонники ЛДПР" с площади трех вокзалов ожидали бесплатной раздачи бутылок водки, как это бывало раньше. Не объясненным остался лишь лозунг ЛДПР признать правительство талибов. Рядовые партийцы так и не смогли понять, зачем поддерживать ультраисламистов, не испытывающих никаких симпатий к России.