В Воронежской области подростки забили до смерти вьетнамца
Архив NEWSru.com
В Воронежской области в районном центре Острогожск подростки жестоко избили уроженца Вьетнама, гражданина России Чан Нгок Биня, который скончался в результате полученных травм.

Инцидент произошел еще 6 апреля, однако известно о нем стало только в среду. Группа несовершеннолетних избила 50-летнего торговца рынка Чан Нгок Бинь. 9 апреля от полученных травм он скончался в больнице, сообщили ИТАР-ТАСС в среду в областной прокуратуре.

Прокуратура Острогожска вначале возбудила уголовное дело по статье о нанесении тяжких телесных повреждений, однако затем переквалифицировала его на статью 111 ч. 4 УК РФ (причинение телесных повреждений, повлекших смерть).

Уголовное дело принято к расследованию областной прокуратурой, которая "рассматривает все версии преступления, в том числе совершения его по мотивам расовой ненависти", отметил представитель прокуратуры.

В результате розыскных мероприятий в Острогожске задержаны трое подростков. Проверяется причастность к преступлению еще четырех несовершеннолетних. Ведется следствие.

За последние два года это третий случай убийства иностранца в Воронежской области. В эти дни в областном суде идет процесс об убийстве группой молодежи перуанского студента Анхелиса Уртадо Энрике в октябре прошлого года. На скамье подсудимых 13 человек, которым предъявлено обвинение в совершении преступления на расовой почве.