В Москве стартовал парад коммунальной техники: Садовое кольцо закрыли до вечера
Агентство городских новостей "Москва"
В Москве ради первого парада городской техники до вечера перекрыли Садовое кольцо. В открытии парада принял участие мэр Москвы Сергей Собянин, которого коммунальщики поблагодарили за новые машины, передает АГН "Москва".

В параде принимают участие более 680 единиц специальной техники - городские автобусы, поливальные и уборочные машины, вакуумные пылесосы, мусоровозы, машины скорой помощи, эвакуаторы, погрузчики, самосвалы, бетономешалки, дорожные катки, автокраны и другая специальная техника городских организаций. Длина колонны составляет около 2 км.

Открывая парад, Собянин заявил: "В этом году мы впервые проводим парад московской городской техники. Впервые на Садовое кольцо выйдут машины скорой помощи, дорожной, коммунальной техники, полицейские машины, машины МЧС. На этой технике работают тысячи людей, которые каждый день, в любую погоду обеспечивают москвичей безопасностью и комфортом. Я хотел от имени горожан сказать вам огромное спасибо и поздравить с Днем города".

Отметим, что прошедшим летом работу коммунальных служб активнее всего комментировали в связи с периодическими потопами, которыми в столице оборачиваются сильные дожди.

Мэр пообщался с водителями, поздравил их с Днем города и поинтересовался, довольны ли они техникой. "С этой техникой любые вопросы решаются", - цитирует ответ АГН "Москва".

Собянин напомнил, что за последние годы в столице серьезно обновлен парк техники. По данным градоначальника, "Москва обладает самой лучшей техникой среди не только российских, но и европейских городов".

Парадная колонна выдвинулась с ул. Красная Пресня по направлению к Крымскому мосту. Ехать по Садовому техника будет в течение трех часов.

Одновременно в акватории Москвы-реки от Крымского моста до Нескучного сада будет проходить парад пожарно-спасательных кораблей МЧС.

Следить за парадом техники можно по трансляции, которая ведется на 12 больших светодиодных экранах, установленных на площадях вдоль Садового кольца.

По окончании мероприятия москвичи смогут посетить выставку и ознакомиться с каждой машиной. В экспозицию войдет более 130 единиц специальной техники. Выставка продлится с 17:00 до 21:00. Москва отмечает свое 869-летие 10 и 11 сентября 2016 году.