Навальный уличил НИИ Генплана Москвы в принуждении работников идти на концерт в честь победы Собянина на выборах
НТВ
НИиПИ Генплана Москвы опроверг информацию о том, что сотрудники института должны в обязательном порядке прийти на концерт, посвященный инаугурации Сергея Собянина, сообщает газета "Московские новости" со ссылкой на пресс-службу учреждения. Слухи о "добровольно-принудительном" участии работников НИИ в мероприятии появились в блоге оппозиционера Алексея Навального.

"В здании института Генплана Москвы такие объявления не висят. Никаких распоряжений со стороны руководства на этот счет не поступало, - рассказала сотрудница пресс-службы. - Кто-то мог распечатать, повесить, сфотографировать и устроить некую провокацию".

Ранее в среду Навальный опубликовал в своем "Живом Журнале" фотографию объявления, в котором руководителям структурных подразделений НИИ рекомендовано обеспечить явку сотрудников не менее 80% на концерт в честь инаугурации избранного мэра. "Парадная организация, которая и должна олицетворять "новые подходы Собянина", - съязвил Навальный.

Сама торжественная церемония вступления в должность избранного мэра Москвы пройдет 12 сентября в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе, сообщает РИА "Новости". Во время инаугурации Собянин принесет присягу, после этого председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов вручит ему должностной знак мэра города. Высокая явка на мероприятии необходима, так как поздравить избранного мэра с победой приедет сам Владимир Путин, отмечает телеканал "Дождь".

В Совфеде Москву будет представлять 88-летний борец с шашлычной "Антисоветская"

Новым представителем московского мэра в Совете Федерации станет старейшина Госдумы, экс-секретарь ЦК КПСС и кандидат в члены политбюро ЦК КПСС в середине 1980-х годов, председатель московского Совета ветеранов 88-летний Владимир Долгих, сообщает газета