Автомобиль взорвался в столице Северной Осетии на улице Владикавказская
Reuters
Автомобиль взорвался в столице Северной Осетии на улице Владикавказская, сообщили агентству "Интерфакс" в правоохранительных органах города. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, однако, как сообщили в МВД республики, "взрыв был очень сильным".

По словам очевидцев, взрыв прогремел во дворе пятиэтажного дома по адресу Владикавказская, 17 в легковом автомобиле "ВАЗ- 2112". Предположительно в салоне взорвалась граната РГД.

Заместитель главы МВД Северной Осетии Сослан Сикоев сообщил, что "это не теракт и здесь нет связи со взрывом на рынке". "Скорее всего, это какие-то криминальные разборки", - добавил замглавы МВД.

Он также сказал, что взорванный автомобиль принадлежал военнослужащему внутренних войск.

- Теракт на рынке Владикавказа, возможно, произошел из-за доверчивости милиционеров
- В Северной Осетии хоронят 11 погибших
- Опознаны тела всех погибших при взрыве у рынка во Владикавказе
- Госпитализированы еще пятеро пострадавших при взрыве во Владикавказе

Между тем на лечение в Москву доставлены еще трое пострадавших в результате взрыва на рынке во Владикавказе. Их состояние оценивается как средней тяжести и тяжелое. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Минздравсоцразвития РФ.

Они госпитализированы в 83-ю и 86-ю больницы Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) и в Институт хирургии имени Вишневского.

Это уже второй борт медико-биологического агентства. Сегодня утром в Москву были доставлены трое пострадавших из Владикавказа. Таким образом на лечении в столице находятся 17 раненых, 103 человека - во Владикавказе.

Всего, по данным Минздравсоцразвития РФ, в результате теракта пострадал 161 человек. 14 скончались на месте, 3 - в больницах.

Взрыв у входа на центральный рынок Владикавказа прогремел 9 сентября в самое оживленное время - около 11:15 мск. Террорист смертник на заминированной машине привел в действие взрывное устройство с поражающими элементами мощностью 30-40 кг тротила. На месте образовалась воронка диаметром до 1,5 метров и глубиной до 70 сантиметров.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Террористический акт", "Убийство двух и более лиц" и "Незаконный оборот оружия". Задержаны трое подозреваемых в причастности к теракту. Установлен собственник взорванной машины, но за рулем находился другой человек.