Путин призвал главу Росрегистрации не тянуть с регистрацией строящегося для погорельцев жилья
Архив NEWSru.com
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил главе Росрегистрации Сергею Васильеву обеспечить в короткие сроки регистрацию возводимого для погорельцев жилья, сообщает "Интерфакс".

"Много площадок в работе, встанет вопрос о регистрации жилья, давайте в короткие сроки, нужно организовать работу в должном виде", - сказал Путин на встрече с Васильевым. Премьер-министр продемонстрировал собеседнику вэб-трансляцию на сайте правительства РФ со строительных площадок регионов России, на которых возводится новое жилье для погорельцев.

Васильев также сообщил о планах ведомства по переводу в 2011 году большинства услуг в электронный вид. Он отметил, что с марта текущего года уже 262 тысячи граждан получили услуги, не приходя в офис.

Васильев также рассказал о тех мерах, которые предпринимает Росрегистрация для улучшения работы с клиентами. Так, завершено создание единой системы учета и регистрации, в результате чего было сокращено количество территориальных органов, во многих регионах создана система "одного окна", сократились сроки получения документов.

Кроме того, организован внешний мониторинг за работой офисов, во многих офисах установлены камеры для того, чтобы граждане в реальном времени могли отслеживать ситуацию с очередями. Предпринимаются и меры по борьбе с "посредниками", которые пытаются оказать платные услуги гражданам.