Возможно, сегодня определится судьба Липецкой телекомпании ТВК. В эти минуты в Советском районном суде города проходит очередное заседание, на котором должно быть принято решение о законности смены руководства телекомпании, сообщает НТВ.

Это уже третье заседание, предыдущие закончились безрезультатно. Конфликт начался 29 августа после собрания акционеров, на котором новым руководителем телекомпании был назначен Дмитрий Колбаско. Журналисты признавать его отказались, назвав происходящее ущемлением свободы слова и предвыборной игрой.

Гендиректор ТВК Александр Лыков в интервью НТВ сообщил: "Мы стали заложниками собственной популярности. Перед выборами. И вокруг ТВК происходит не связанное с выборами - у нас любой прохожий на улице, наверное, рассмеется. Конечно, это связано с предстоящими выборами. О том, что Олег Петрович и исполнительная власть не причастны к этому √ это только улыбку может вызвать".

В самой телекомпании ТВК тем временем царит двоевластие. Там сидят сразу два представителя руководства: один - от старого, другой - от нового. Руководить им, правда, пока особо некем. Большинство журналистов редакцию покинули, и сейчас пытаются договориться о выходе в эфир на другом канале.