В Кемеровской области из изолятора сбежали двое арестантов, обвиняемых в преступлениях сексуального характера
Архив NEWSru.com
В Кемеровской области из изолятора сбежали двое арестантов, обвиняемых в преступлениях сексуального характера, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД России. По факту побега возбуждено уголовное дело, начата служебная проверка.

"В субботу примерно в час ночи по местному времени из камеры изолятора временного содержания отдела полиции Таштагольского района Кемеровской области совершили побег двое молодых людей, ранее арестованных за насильственные действия сексуального характера", - сообщили в МВД. Двое обвиняемых сумели отогнуть две металлических решетки на окне своей камеры, после чего вылезли во двор, преодолели два забора и скрылись.

В начале недели арестанты 1990 и 1996 года рождения были доставлены в ИВС из следственного изолятора для участия в судебном заседании.

В пресс-службе СУ СКР по региону сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь", что "обвиняемые числились за судом. То есть обвинительное заключение на них уже было передано в суд". "Они обвинялись по ч.2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера). Ночью обвиняемые буквально выломали решетку в камере, где они находились. Сейчас ведется их розыск", - подтвердил представитель пресс-службы.