Путин проголосовал на выборах в Мосгордуму
Первый канал
Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в голосовании в ходе выборов депутатов Мосгордумы пятого созыва в воскресенье. Премьер-министр пришел в здание Российской академии наук наЛенинском проспекте, где располагается избирательный участок 2079, чтобы отдать свой голос за одного из кандидатов, сообщает "Интерфакс".

Путин предъявил членам избирательной комиссии свой паспорт, расписался в графе получения бюллетеня и прошел к кабинке, где и заполнил его.

В сопровождении председателя избирательного участка глава российского кабинета министров подошел к электронной урне для голосования и опустил свой бюллетень - по счету он оказался 431-м проголосовавшим.

Супруга премьера Людмила Путина не голосовала в Москве вместе с Путиным, поскольку прописана в Санкт-Петербурге.

Всего к 17 часам на этом избирательном участке проголосовали порядка 25% избирателей, сообщил председатель участка Владимир Зорин. Ранее на этом же участке голосовала и глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина вместе с мужем. В числе кандидатов по одномандатному избирательному округу, к которому относится данный участок, председатель городской думы этого созыва Владимир Платонов и народный артист РСФСР Николай Губенко.