Бизнесмен Борис Березовский оценивает свое состояние примерно в 2-3 миллиарда долларов
Архив NTVRU.com
Бизнесмен Борис Березовский оценивает свое состояние примерно в 2-3 миллиарда долларов. Об этом он заявил в интервью изданию "Газета", опубликованном в пятницу, передает "Интерфакс".

При этом Березовский отметил, что за последние два года его состояние не изменилось. "Часть я потерял, а капитализация того, что осталось, выросла", - пояснил бизнесмен.

В интервью одному из московских изданий в сентябре Борис Березовский заявлял, что оценивает свой бизнес в 3 миллиарда долларов. Тогда бизнесмен сообщил, что его бизнес в России составляет 1,5 миллиарда долларов, "и еще столько же - за ее пределами".

Говоря о своих активах в России, Борис Березовский, в частности, сказал, что в "Русском алюминии" у него большой пакет акций, а в "Сибнефти" - меньше, отказавшись уточнить, блокирующие это пакеты или нет.

Комментируя заявления этих компаний по поводу того, что он не является их совладельцем, Борис Березовский предложил им открыть реестры своих акционеров, чтобы стало ясно, кто прав.

В то же время Борис Березовский заявил, что со своими бывшими партнерами по российскому бизнесу и политике, в частности, с бывшим главой администрации Бориса Ельцина Валентином Юмашевым и нынешним губернатором Чукотского автономного округа Романом Абрамовичем, сейчас не поддерживает абсолютно никаких отношений.

Вопросы исключения Бориса Березовского из "Либеральной России" и его возможном сотрудничестве с левыми силами в данном интервью затронуты не были.

Напомним, что политсовет партии "Либеральная Россия" 9 октября принял решение исключить Бориса Березовского из партии и, соответственно, снять его с должности сопредседателя партии. В тот же день бизнесмен заявил, что собирается оказать финансовую поддержку КПРФ. В ответ не это лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов категорически отверг подобную возможность.