Сегодня стало известно о том, что подозреваемый в совершении теракта на платформе Пятигорского вокзала задержан и дал признательные показания
Архив НТВ
Сегодня стало известно о том, что подозреваемый в совершении теракта на платформе Пятигорского вокзала задержан и дал признательные показания. Об этом сообщил Ставропольскому краевому совету безопасности начальник главного управления внутренних дел Ставропольского края генерал-лейтенант милиции Александр Волкодав. Правоохранительные органы продолжают вести активную работу с целью установления лиц, которые причастны к подготовке взрыва 6 октября на железнодорожном вокзале в Пятигорске или оплатили осуществление этого преступления.

В результате взрыва в Пятигорске погибли два человека и шесть получили ранения. Этот взрыв прогремел в пятницу одновременно с двумя взрывами в Невинномыске. По фактам этих трех чрезвычайных происшествий возбуждено уголовное дело, которое объединено в одно - по статье Уголовного кодекса Российской Федерации о терроризме. Решение о таком объединении принято на основании первоначальных следственно-оперативных действий, которые подтвердили версию, что теракты в Пятигорске и Невинномыске совершены преступниками, входящими в единую террористическую группу.