В Азовском море затонул буксир "Атолл", экипаж судна из трех человек был спасен буксиром "Василий Климов", принявшим сигнал SOS
РЕН ТВ
В Азовском море затонул буксир "Атолл", экипаж судна из трех человек был спасен буксиром "Василий Климов", принявшим сигнал SOS.

Сигнал о ЧП поступил на пульт пограничной заставы станицы Петровской (Славянский район, Краснодарский край) в 21:55 мск. По предварительным данным, буксир тянул понтон для ремонта причала, но неожиданно потерял управление и начал тонуть на расстоянии 5 миль от берега.

Экипажу удалось перебраться на понтон, где они и дождались "Климова", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Южный региональный центр МЧС.

Утром в воскресенье экипаж буксира по-прежнему находится на "Климове", стоящем на внешнем рейде порта Темрюк, сообщили агентству "Интерфакс" в экстренных службах Краснодарского края. Как только будут выполнены все портовые формальности, а также позволит погода, матросы сойдут на землю.

Правда, злоключения моряков на этом не заканчиваются. Новороссийская транспортная прокуратура сообщила о проведении проверки по факту затопления буксира и намеревается дать оценку действиям капитана "Атолла" и иных должностных лиц.

Также будет установлено, имелись ли основания для совершения буксиром плавания.