Верховный суд приостановил деятельность партии "Демократический выбор"
Moscow-Live.ru
Верховный суд РФ приостановил на один квартал деятельность партии "Демократический выбор" в связи с обнаруженными в ее деятельности нарушениями, передает "Интерфакс".

"Суд удовлетворил административный иск Министерства юстиции РФ и приостановил деятельность партии "Демократический выбор" на три месяца", - рассказали в суде 11 мая.

Минюст просил в иске ВС РФ приостановить деятельность партии из-за нарушений, в частности из-за непредоставления в срок отчетности, несмотря на то, что ранее руководителей партии предупреждали о необходимости соблюдать законодательство.

Политическая партия "Демократический выбор" была создана на учредительном съезде 26 мая 2012 года, Минюст официально зарегистрировал ее 20 сентября того же года. На сегодняшний день ее сопредседателями являются экономист и политический деятель Сергей Жаворонков, советник Григория Явлинского Сергей Григоров и политический деятель, основатель общественного движения "Мы" Игорь Драндин. Партия отстаивает принципы демократического развития России.