В Кантемировском районе Воронежской области во время работ по строительству железной дороги в обход Украины Журавка-Миллерово водитель большегрузного автомобиля наехал на двух военнослужащих
Moscow-Live.ru
В Кантемировском районе Воронежской области во время работ по строительству железной дороги в обход Украины Журавка-Миллерово водитель большегрузного автомобиля наехал на двух военнослужащих. В результате инцидента, произошедшего при обслуживании техники подразделения железнодорожной бригады, один из двух военных погиб, передает агентство "Интерфакс".

"От полученных травм один военнослужащий скончался. Второй доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. На месте происшествия работает комиссия Минобороны России", - цитируют журналисты сообщение пресс-службы штаба Западного военного округа (ЗВО).

Также сообщается, что обернувшийся трагедией инцидент возник после того, как водитель нарушил требования безопасности при выполнении маневра задним ходом.

Источник агентства в правоохранительных органах уточнил журналистам, что обоих военных в результате инцидента засыпало песком. Один из них погиб на месте, второй был доставлен в реанимацию Кантемировской районной больницы. По словам источника, во время строительных работ после погрузки песка у грузовика открылся кузов.

Отметим, что это уже не первый инцидент вокруг строительства объездной железной дороги Журавка-Миллерово в обход территории Украины. В августе прошлого года там были обнаружены семь авиабомб времен войны. Их удалось обезвредить силами Железнодорожных войск РФ.

"Смертельные находки - немецкие авиабомбы, весом от 50 до 100 кг каждая, извлечены саперами и переданы представителям МЧС, которые уничтожили их методом подрыва", - рапортовал тогда заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

Само строительство началось весной прошлого года. Объездная дорога позволит пустить поезда на юге России в обход Украины. Сейчас составы, следующие из северных регионов РФ в Краснодар и Ростов-на-Дону, пересекают украинскую границу несколько раз. Железная дорога, как ожидается, будет построена к 2018 году.