Пострадавший в автомобильной аварии депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Островский в настоящий момент находится в коме
RTV International
Пострадавший в автомобильной аварии депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Островский в настоящий момент находится в коме. Об этом РИА "Новости" сообщил советник лидера ЛДПР Владимира Жириновского Валерий Тюшняков.

"Депутат Алексей Островский попал в аварию в ночь с 9 на 10 мая на Рублевском шоссе", - сказал Тюшняков. По его словам, Островский получил серьезную черепно-мозговую травму, в настоящее время он находится в НИИ имени Склифосовского "без сознания, в коме".

Тюшняков не сообщил подробности автокатастрофы, отметив, что депутат сам находился за рулем собственного джипа.

"Сегодня Владимир Жириновский пытался навестить Алексея Островского, однако, врачи НИИ Склифосовского запретили ему это сделать", - добавил Тюшняков.

Авария произошла на Рублевском шоссе, когда депутат ехал на своем автомобиле BMW. В какой-то момент Островский не справился с управлением, машину занесло, и она врезалась в дерево.

В результате пострадал депутат и его жена - Надежда Севостьянова, 1973 года рождения. Они были госпитализированы.

Руководитель пресс-службы фракции ЛДПР Павел Великанов сказал, что, насколько ему известно, А.Островский не справился с управлением на скользкой дороге и врезался в дерево. Машину он вел сам. Супруга Островского получила незначительные ушибы.

Депутат Госдумы РФ от Либерально-демократической партии, 28-летний Алексей Островский входит в комиссию Госдумы по международным делам и комиссию по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики.