Караульный, сбежавший 3 мая с тульской гауптвахты с оружием, утонул в реке почти сразу же после побега. Как сообщил РИА "Новости" начальник УВД Тульской области Виктор Рожков, вскрытие и экспертиза трупа Дубынина - последнего из найденных беглецов с тульской гауптвахты - показала, что он погиб почти сразу же после побега.

Тело дезертира обнаружено 9 мая группой молодых людей, решивших отметить праздник на берегу Упы в черте Тулы. Как показала экспертиза, к тому времени тело пролежало в воде 3-4 дня, следов насилия не обнаружено. По словам Рожкова, Дубынин погиб, пытаясь переплыть реку.

Упа в черте города не очень широкая - не более 20 метров. Однако десантник страдал диабетом, именно по этой причине он был призван в армию только в 26 лет. Возможно, холодная вода спровоцировала диабетическую кому. До окончания срочной службы ему оставалось всего несколько месяцев.

Двум другим беглецам - Миронову и Баташкову - за побег грозит срок до 8 лет. Миронов был осужден на один год дисбата за самовольное оставление места службы, а Баташков - на два года за кражу.