В Ростове-на-Дону продолжились судебные слушания по делу полковника Юрия Буданова, обвиняемого в похищении и убийстве чеченской девушки. Сегодня на заседании суда отсутствует адвокат потерпевшей стороны Абдулла Хамзаев, передает РИА "Новости".

Защитник объяснил свое отсутствие тем, что ему необходимо участвовать в другом судебном процессе в Москве. Сегодня в Басманном cуде Москвы рассматривался иск Абдуллы Хамзаева к Правительству России и Минобороны. Хамзаев требовал, чтобы российские власти возместили ему моральный и материальный ущерб за дом, разрушенный в 1999 году в результате ракетно-бомбового удара. Однако суд отказал ему в иске.

Ранее председатель суда неоднократно заявлял Хамзаеву, что очередная его неявка на заседание суда будет признана неудовлетворительной, и судебные слушания продолжатся без адвоката потерпевшей стороны.

Как сообщил адвокат, представляющий мать погибшей чеченки, Лейла Хамзаева, ее подзащитной Розе Башаевой не удалось познакомиться с материалами дела во время предыдущего судебного перерыва, так как она чувствовала себя неудовлетворительно, и предложила отложить судебные слушания до 15 мая.

Просьба адвоката была удовлетворена - в судебных слушаниях по делу Буданова объявлен перерыв до 10 часов утра 15 мая.