В Чечне погибли три милиционера, которые прибыли в республику из Алтайского края, сообщает "Интерфакс". По данным пресс-службы краевого УВД, накануне БТР, на котором сотрудники МВД ехали из Новых Атагов в Чери-Юрт, подорвался на радиоуправляемом фугасе.

Погибли начальник новоалтайского ГОВД Алексей Долматов, в Чечне назначенный начальником Шалинского временного райотдела милиции, и два его подчиненных - командир взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы "Тигр" старший лейтенант милиции Леонид Рыжков и милиционер батальона "Тигр" Геннадий Черных.

Алексей Долматов прибыл в Чечню в начале мая. Он должен был возглавить новый состав Шалинского РОВД, сформированный из сотрудников алтайской милиции. Всего с февраля 2001 года в Чечне погибли два сотрудника милиции из Алтайского края из состава временного райотдела милиции в Шали.

За минувшие сутки в Чечне военнослужащие и сотрудники объединенной группировки изъяли четыре автомата, четыре гранатомета и 77 выстрелов к ним, более семи кг взрывчатых веществ, 28 ручных гранат, 11 артиллерийских снарядов и мин, более 400 патронов к стрелковому оружию, сообщает РИА "Новости". По информации МВД, уничтожены четыре мини-завода по незаконной переработке нефти и четыре самодельных взрывных устройства.