Права на выпуск журнала "Огонек", который из-за финансовых проблем перестал выходить, перешли издательскому дому "Коммерсант"
Ogoniok.com
Права на выпуск журнала "Огонек", который из-за финансовых проблем перестал выходить, перешли издательскому дому "Коммерсант". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пиар-службу издательского дома.

"ЗАО "Коммерсант. Издательский дом" и ОАО "Телекоминвест", владеющее торговой маркой "Огонек", достигли соглашения о передаче прав на выпуск журнала "Огонек" издательскому дому "Коммерсант", - говорится в официальном сообщении.

Первоочередная цель нового издателя - возобновление выпуска журнала. Поэтому на сегодняшний день не будут приниматься решения о реструктуризации, кадровых и редакционных перестановках. Вместе со сложившейся командой "Огонька" издатель приложит все усилия, чтобы выпуск журнала возобновился уже во втором квартале, заявили в "Коммерсанте".

"Для нас выпуск старейшего российского журнала является перспективным проектом с большим потенциалом. Сегодня основной задачей мы видим сохранение преемственности, удержание и расширение аудитории, преданных "Огоньку" подписчиков и читателей", - приведены в сообщении слова генерального директора издательского дома "Коммерсант" Демьяна Кудрявцева.

В свою очередь, главный редактор "Огонька" Виктор Лошак заявил, что в нынешней рыночной ситуации партнерство с издательским домом "Коммерсант" - стратегически важный позитивный шаг, который придаст "Огоньку" дополнительную энергию, откроет новые возможности как для самого издания, так и для его многочисленных приверженцев.

Издательский дом "планирует провести глубокие исследования аудитории "Огонька", на основании этих данных будут приниматься дальнейшие решения о политике журнала и позиционировании "Огонька" среди других изданий издательского дома".

Напомним, издательский дом "Огонек" с января приостановил выпуск одноименного еженедельного журнала в связи с реструктуризацией и возможной сменой собственника. Виктор Лошак напоминал, что журнал не прекращал выходить даже в годы Гражданской войны. А в этом году "Огонек" отметит свое 110-летие.