Жительница Кузбасса после падения с девятого этажа продолжила праздновать 8 Марта
Архив NEWSru.com
Жительница Кемеровской области чудом осталась жива, выпав из окна девятого этажа квартиры друзей, где отмечала 8 Марта, сообщил РИА "Новости" во вторник сотрудник пресс-службы ГУВД по региону Евгений Невзоров.

Как сообщил Невзоров, инцидент произошел вечером 8 марта в комнате общежития по бульвару Строителей в Кемерово. По его словам, 27-летняя женщина в компании своего бывшего мужа и друзей отмечала Международный женский день. "В какой-то момент она подошла к приоткрытому окну. Кинувшиеся придержать ее друзья не успели этого сделать, и девушка выпала. Жители соседнего дома вызвали милицию и "скорую", - рассказал Невзоров.

Он не исключил, что в момент происшествия пострадавшая была нетрезвой.

Прибывшие медики зафиксировали у пострадавшей ушибы мягких тканей поясничного отдела. "Ни переломов, ни сотрясения головного мозга пострадавшая не получила", - сказал представитель пресс-службы. Предполагается, что падение женщины смягчили бельевые веревки и сугробы вокруг дома.

К удивлению очевидцев и вахтера общежития, женщина не поехала в больницу. Отряхнувшись от снега и слегка прихрамывая, она направилась в подъезд общежития - в комнату знакомых.

Милиция проводит разбирательство. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, добавил сотрудник ГУВД.

За последние четыре месяца в Кемерово это уже второй случай, когда люди выпадают из окон многоэтажных домов и остаются живы. В ноябре 2007 года в областном центре студентка выпала из окна пятого этажа общежития после того, как решила вместе с друзьями поужинать пельменями и потянулась за сумкой с продуктами, висевшей за окном. Девушка упала на бетонный козырек над входной дверью дома подъезда, при падении повредив ногу.