Адвокат пострадавших Игорь Трунов сообщил, что общая сумма моральной компенсации, составляет 1,2 млн долларов
Архив NEWSru.com
Как ожидается, в четверг в Черемушкинский суд Москвы будут поданы четыре иска в интересах шестерых пострадавших в результате обрушения крыши "Трансвааль-парка".

Ранее адвокат пострадавших Игорь Трунов сообщил "Интерфаксу", что общая сумма моральной компенсации, которую шестеро пострадавших намерены взыскать с юридического лица, управляющего аквапарком, - ЗАО "Европейские технологии и сервис", составляет 1,2 млн долларов, а сумма компенсации морального вреда - 276 600 рублей.

Накануне Черемушкинский суд Москвы назначил на 25 марта рассмотрение первых двух исков, поданных в интересах четырех пострадавших в результате трагедии в "Трансвааль-парке".

Как сообщил "Интерфаксу" адвокат потерпевших Игорь Трунов, 10 марта истцы представили в суд расчет суммы материальной компенсации, которую один из истцов, Дмитрий Денисов, просит взыскать с администрации аквапарка в Ясенево.

По данным Трунова, сумма составляет 14 537 рублей. Кроме того, Д.Денисов, у которого серьезные травмы при обрушении крыши аквапарка получили двое детей, просит также взыскать в счет компенсации морального вреда 1 млн долларов.

Во втором иске, поданном Михаилом Зимяниным, истец настаивает на моральной компенсации в 300 тыс. долларов.

Таким образом, в суде будут рассматриваться 10 исков жертв трагедии в аквапарке. Трунов надеется, что все они будут объединены в одном производстве.