Сегодня в полдень совершено покушение на первого заместителя главы администрации, заместителя коменданта Веденского района Чечни Райбека Тевсиева, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Как сообщается, когда Тевсиев в автомашине УАЗ в сопровождении военной бронемашины ехал из Ведено в Гудермес и находился в нескольких километрах южнее Сержень-Юрта в Веденском ущелье, был взорван мощный фугас, зарытый на обочине дороги.

Райбек Тевсиев практически не пострадал, если не считать порезов от битого стекла и ушибов. Машина получила серьезные повреждения. Как сообщил сам первый заместитель главы Веденского района, осколочные ранения ноги получил один из военнослужащих веденской комендатуры из группы сопровождения.

Тевсиев сразу же связался с комендантом и вызвал подкрепление, прочесавшее близлежащий лес. Были обнаружены следы легковой машины, из которой предположительно был подан радиосигнал на фугас. Задержать террористов не удалось. Как полагает Тевсиев, найденные на месте преступления вещественные доказательства и след машины позволят установить людей, причастных к преступлению.