Врио губернатора Приморья Владимир Миклушевский одержал победу по итогам праймериз регионального отделения "Единой России" на выдвижение от партии на выборы главы региона 14 сентября
Официальный сайт Приморского отделения партии "Единая Россия"
Врио губернатора Приморья Владимир Миклушевский одержал победу по итогам праймериз регионального отделения "Единой России" на выдвижение от партии на выборы главы региона 14 сентября.

Внутрипартийное голосование проводилось во Владивостоке и Уссурийске. В нем приняли участие около 500 делегатов со всего края, передает "Интерфакс".

В итоге победу одержал Миклушевский, за которого было отдано 354 голоса, сообщает на официальном сайте приморское отделение "Единой России".

Соперниками Миклушевского по праймериз были: депутат Госдумы от Приморья Виктор Пинский, сенатор Татьяна Заболотная, мэр Находки Олег Колядин и депутат Думы Владивостока Дмитрий Пенязь.

Отмечается, что 17 июня, на заседании регионального политсовета, приморские единороссы утвердят итоги предварительного внутрипартийного голосования. А 21 июня официально объявят на конференции о своем кандидате, который и представит партию на выборах губернатора края 14 сентября.

2 мая стало известно, что Миклушевский, наделенный полномочиями главы Приморского края весной 2012 года, принял решение идти на досрочные выборы, с тем чтобы заручиться доверием жителей Приморья для продолжения своей работы.

О намерении принять участие в досрочных выборах Миклушевский заявил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 31 мая. Глава государства поддержал эту просьбу.