В Дагестане уничтожен главарь избербашской диверсионно- террористической группы Камиль Магомедов. Об этом ИТАР- ТАСС сообщили в пресс-службе УФСБ России по Дагестану.
Россия-1
В Дагестане уничтожен главарь избербашской диверсионно- террористической группы Камиль Магомедов. Об этом ИТАР- ТАСС сообщили в пресс-службе УФСБ России по Дагестану.

По данным источника, "около 23:30 мск в пятницу в окрестностях населенного пункта Манас Карабудахкентского района республики сотрудники ФСБ и полиции, отрабатывая оперативную информацию, пытались остановить автомашину, в которой находились трое предполагаемых преступников, последние открыли по стражам правопорядка огонь и ответными действиями были уничтожены".

В настоящее время установлены личности двух боевиков, среди которых главарь избербашской диверсионно-террористической группы Камиль Магомедов, который находился в розыске за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также ряд преступлений в отношении гражданского населения.

Камиль Магомедов известен правоохранительным органам также как организатор ряда терактов с использованием смертниц. В частности, он лично подготовил и отправил в Москву террористок- смертниц, одна из которых подорвалась при неосторожном обращении с самодельным взрывным устройством в подмосковном стрелковом клубе.

Установлена личность второго боевика - Магомедсултана Айгунова, который также находился в розыске за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и преступления против гражданского населения.

Личность третьего уничтоженного боевика устанавливается. В салоне автомобиля, где находились бандиты, в ходе осмотра обнаружены два пистолета Стечкина, патроны к ним и гранаты.

По факту нападения на сотрудников правоохранительных органов, среди которых жертв и пострадавших нет, возбуждено уголовное дело.