Ограничения в отношении российских журналистов в Белоруссии негативно повлияют на вопрос выделения кредита Минску, сообщил РИА "Новости" в субботу источник в Кремле
НТВ
Ограничения в отношении российских журналистов в Белоруссии негативно повлияют на вопрос выделения кредита Минску, сообщил РИА "Новости" в субботу источник в Кремле.

"На территории Белоруссии предприняты очередные ограничительные меры в отношении российских средств массовой информации", - констатировал источник.

"Такое решение белорусских властей, безусловно, как ранее и предупреждалось, осложнит кредитование Белоруссии со стороны России", - сообщил он.

Белоруссия испытывает экономические трудности, для решения которых ей будет предоставлен кредит на 3 миллиарда долларов из Антикризисного фонда ЕврАзЭС, одним из условий которого является приватизация части госимущества. Минск также обратился за новым займом в МВФ. Кроме того, власти страны заявляли, что привлекут финансирование еще на 1 миллиард долларов "из другого источника".