По факту гибели экипажа танка Т-72 на полигоне в Бурятии возбуждено уголовное дело
Вести
По факту гибели экипажа танка Т-72 на полигоне Бурдуны в Бурятии возбуждено уголовное дело по статье 349-й УК РФ - "Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих". Об этом в пятницу сообщил руководитель пресс-службы военной прокуратуры СибВО Владимир Макаров.

Прокуратура Сибирского военного округа и военно-следственные органы "проводят проверку ЧП на полигоне Бурдуны", сказал он.

"На месте ЧП работает прокурорско-следственная группа. Военная прокуратура во взаимодействии с командованием СибВО проверяет соблюдение должностными лицами воинской части правил и норм по сохранности жизни и здоровья военнослужащих", - уточнил Макаров.

Во время проведения плановых ночных стрельб танкового подразделения на полигоне Бурдуны в Бурятии 10 июня произошел взрыв порохового заряда одного из боеприпасов Т-72. В результате погибли три человека - экипаж танка, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Расследование на месте происшествия проводит также командующий войсками СибВО, генерал-лейтенант Владимир Чиркин. Работает комиссия штаба округа", - сообщил пресс-секретарь командующего СибВО Валерий Щебланин.