Коммунисты грозят перекрыть основные трассы в Ульяновске
Архив NTVRU.com
В Ульяновске второй день подряд перед зданием городской администрации проходит пикет, организованный местным отделением КПРФ и областной Федерацией независимых профсоюзов.

Первый секретарь обкома коммунистической партии Александр Кругликов призывает власти, в частности городскую думу, пересмотреть решение о повышении тарифов на коммунальные услуги. С первого июня местная дума повысила тарифы на многие услуги коммунального хозяйства почти вдвое.

Пикетчики продолжают требовать отставки мэра города Павла Романенко и других руководящих работников. Раздаются даже угрозы физической расправы с ними.

"Мы требуем или отмены повышения тарифов на коммунальные услуги, или ухода руководства города и депутатов городской думы в отставку", - сказал накануне депутат Государственной Думы, лидер ульяновских коммунистов Александр Кругликов.

Как заявили во вторник в обкоме КПРФ, коммунисты не уйдут от дверей мэрии до тех пор, пока не будут выполнены их требования, сообщает "Росбалт".

Городская дума тем не менее в очередной раз повторила, что не пойдет на пересмотр тарифов. Депутаты выпустили листовки - "Обращение Ульяновской городской думы в связи с искусственным обострением ситуации вокруг повышения тарифов".

Вчера ульяновские власти пытались разъяснить пикетчикам, что повышение тарифов было вынужденным, но никто не будет платить за коммунальные услуги более 18% дохода семьи. Однако их это разъяснение не убедило, и они продолжают акцию протеста.

Сегодня пикетчики заявили, что вскоре перекроют движение на основных трассах Ульяновска.