Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков считает, что наркоманов необходимо заставлять трудиться и приобщать к религии
Архив NTVRU.com
Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков считает, что наркоманов необходимо заставлять трудиться и приобщать к религии. Он заявил, что власти его области будут направлять наркоманов в специальные лагеря труда и отдыха, где больные до "седьмого пота и мозолей" будут заниматься сельскохозяйственными работами.

Как сообщила пресс-служба губернатора, об этом Аяцков сказал вчера в Центре реабилитации больных наркозависимостью в поселке Каменский Красноармейского района, передает "Росбалт".

"Механизатор, выпивший самогон, наутро хоть как-то, но сможет сесть за руль комбайна. Если же он хоть раз попробует героин, он выбирает "дорогу в никуда", - отметил губернатор. Он считает, что не меньшую опасность представляют легкие наркотики и широко рекламируемое пиво, "с которых все и начинается".

Вместе с тем Аяцков подчеркнул, что наркоманы - это не преступники, а просто больные люди. И их, в отличие от производителей наркотиков и наркокурьеров, нужно "не гонять, а подвергать насильственному лечению".

Саратовский губернатор сообщил, что он включен в рабочую группу Государственного совета Российской Федерации, которая в конце текущего года обсудит методы борьбы с наркоманией и алкоголизмом.