Москва встала в пробках: их общая протяженность более 500 км
Архив NEWSru.com
Движение автотранспорта на основных автодорогах в Москве в пятницу вечером оказалось практически парализовано из-за многочисленных заторов и гигантских пробок, прежде всего на выезде из города.

"Общая протяженность пробок в центре города и на основных магистралях по направлению в область превышает 500 километров, что впрочем обычно для конца рабочей недели. Перегруженность дорог объясняется тем, что большинство горожан, в пятницу стремятся поскорее выехать за город на дачи", - сообщили РИА "Новости" в столичной госавтоинспекции.

Там отметили, что автомобильные заторы наблюдаются, прежде всего, в центре города, на западном, северо-западном, юго-западном и юго-восточном направлениях. Перегружены Волоколамское шоссе, Волгоградский проспект, Дмитровское, Новорязанское, Ленинградское и Варшавское шоссе. Автомобильные заторы наблюдаются по всей протяженности Рублевского шоссе, улиц Маршала Жукова, Мневники, на Комсомольском и Ленинском проспектах.

Значительное затруднение движения отмечается в центре города на улицах Академика Сахарова, 1-я Брестская, Тверская, Большая Ордынка, на Большом и Малом Каменных мостах, Кремлевской набережной. Трудно проехать по Маросейке и Покровке, Мясницкой, Тверской и Неглинной, отметили в ГИБДД.

Значительные пробки образовались на Садовом кольце и на Третьем транспортном - по внешней стороне дороги, в основном при поворотах в сторону области. Также движение затруднено на всех дорожных развязках на МКАД и подъездах к ним. А дождливая погода в столичном регионе только усугубляет дорожную ситуацию.