Москва встречным шагом снимает запрет на въезд "отдельных граждан" Украины
НТВ
Российская сторона объявила во вторник, что снимает введенные ранее ограничения на въезд в РФ "отдельных граждан" Украины. Днем ранее аналогичное решение в отношении россиян приняла Украина.

В заявлении российского МИДа указывается, что Москва снимает запрет на въезд в РФ ряду украинцев "на основе принципа взаимности": по договоренности с украинской стороной и в связи с таким же шагом Киева.

В заявлении представителя российского МИДа Михаила Камынина, размещенном во вторник на сайте ведомства, уточняется, что "данное решение не распространяется на лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении уголовных преступлений, терроризме и экстремизме, либо совершивших некоторые виды административных правонарушений".

"В Москве рассчитывают, что изъятие из повестки дня двусторонних отношений темы "запретов на въезд", на чем российская сторона неизменно настаивала, послужит позитивному развитию российско-украинских связей, упрочению атмосферы доверия и доброжелательности в диалоге России и Украины", - подчеркнул Камынин.