Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, отвечающий за блок ЖКХ, посоветовал петербуржцам не лениться и самостоятельно заняться уборкой снега во дворах, потому что "труд облагораживает человека"
Russian Look
Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, отвечающий за блок ЖКХ, посоветовал петербуржцам не лениться и самостоятельно заняться уборкой снега во дворах, потому что "труд облагораживает человека".

Резонансное высказывание прозвучало в ходе дискуссии в соцсети. Руководитель журнала "Шум" Павел Смоляк разместил на своей странице в Facebook пост, посвященный плохой работе коммунальщиков. "Я вчера долго смотрел в окно. Сначала, днем, я гулял по лужам, снегу, скользил по льду, чуть не упал. Потом пришел домой, налил кипятка в большую чашку, сел на стул и стал смотреть в окно... Я ждал вице-губернатора Игоря Албина и автомобили спецтехники... Кипяток остыл, а на улице все было по-прежнему", - написал Смоляк.

Вице-губернатор Албин в комментариях оставил свой ответ: "Может, вместо прослушивания очередного сериала и ожиданий манны небесной стоило пригласить друзей, взять лопаты и навести порядок хотя бы в своем дворе? Это и для здоровья полезно, и мысли в порядок приводит... Труд облагораживает человека". Далее чиновник резюмировал: "Равнодушие и иждивенчество убивают и отдельную личность и целые государства". Албин посоветовал не надеяться на "доброго дядю", который "помоет посуду, уберет во дворе, воспитает ребенка, защитит от иностранного агрессора, наведет порядок в моей стране и в моем доме", цитирует "Росбалт".

Пост вице-губернатора удостоился противоречивых комментариев. Некоторые пользователи с ним согласились, а другие замечали с сарказмом: "Если случился пожар, то не надо звать пожарных, надо позвать соседей, хватать ведра и заливать. Если ограбили - не нужна полиция, надо созвать друзей, найти преступника и линчевать".