В Великом Новгороде в новом году горят многоэтажные дома под "несчастливым" номером 13
Архив NEWSru.com
В Великом Новгороде в новом году горят многоэтажные дома под "несчастливым" номером 13.

Как в воскресенье сообщили РИА "Новости" в управлении МЧС по Новгородской области, информация о возгорании в двухэтажном кирпичном доме N 13 "а" по Юрьевской набережной в Великом Новгороде поступила оперативным службам в 8:33 мск.

Очаг пожара находился в квартире на втором этаже здания. Полностью погасить огонь сотрудникам государственной противопожарной службы удалось в 9:33 мск. В квартире, где находился очаг пожара, работники ГПС обнаружили тело 60-летнего новгородца. Согласно предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Погибший находился в нетрезвом состоянии.

Согласно информации из управления МЧС, по странному стечению обстоятельств с начала 2004 года в Великом Новгороде произошло уже три пожара в многоэтажных жилых домах, носящих "несчастливый" номер 13.

Второго января на пожаре в пятиэтажном доме по улице Германа, 13, погибла престарелая женщина.

На следующий день при возгорании в девятиэтажном доме по улице Попова, 13, сотрудники ГПС с верхних этажей здания спасли пятерых человек, в числе которых были женщины и маленький ребенок.

По данным управления государственной противопожарной службы, в общей сложности с начала 2004 года в Новгородской области произошло 77 возгораний. Оперативникам удалось спасти 31 человека, 15 новгородцев погибли, еще 8 человек получили ранения и травмы различных степеней тяжести.