Подразделения Объединенной группировки войск на Северном Кавказе рано утром в пятницу заблокировали чеченский райцентр Шали
Архив NTVRU.com
Подразделения Объединенной группировки войск на Северном Кавказе рано утром в пятницу заблокировали чеченский райцентр Шали, расположенный на трассе Грозный - Ведено у подножия гор. Там пересекаются важнейшие для Чечни дороги, ведущие в Ножай-Юртовский, Курчалойский районы и крупные населенные пункты самого Шалинского района.

Как сообщили "Интерфаксу" в местной администрации, в центре Шали стоит бронетехника. Движение через главную площадь запрещено. Закрыты въезды в город со стороны селений Дуба-Юрт, Махкеты, Ведено, Автуры. Проезд через посты разрешен воинским колоннам и сотрудникам правоохранительных органов. Удостоверения работников местных органов власти не являются основанием для выезда из Шали.

В райцентре проводится "операция, носящая адресный характер". Сведения о количестве задержанных лиц не оглашаются. Вооруженных инцидентов не было. Сроки завершения операции районным властям неизвестны.

За последние сутки в поле западнее Шали обнаружены два обезглавленных мужских трупа. Погибшие были одеты в гражданскую одежду.