СК расследует уголовные дела о многомиллионных хищениях в федеральных ведомствах, РЖД и Арбитражном суде Московской области
Moscow-Live.ru
Следственный комитет РФ расследует уголовные дела о многомиллионных хищениях в федеральных ведомствах, РЖД и Арбитражном суде Московской области, передает ТАСС. Руководитель Главного следственного управления СК по Москве Александр Дрыманов перечислил лиц, в отношении которых продолжается расследование.

По его словам, "в настоящее время расследуются уголовные дела по фактам многомиллионных хищений денежных средств и покушений на хищение денежных средств в структурах ФСИН, МЧС, ФТС, ОАО "РЖД" и Арбитражном суде Московской области".

Руководитель ГСУ СК по Москве уточнил, что продолжается расследование уголовных дел в отношении бывшего директора ФСИН Александра Реймера, начальника главного центра обеспечения ресурсами МВД Смолина, бывшего начальника отдела информационной безопасности и телекоммуникаций Росреестра Казанцева, членов организованной преступной группы из числа сотрудников ФМС.

Также Дрыманов отметил, что "продолжается расследование уголовных дел по фактам совершения особо тяжких коррупционных преступлений должностными лицами органов власти, в том числе федерального уровня, а также уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере".