Калининградской области может быть дан статус "заграничной территории". Об этом сообщил в пятницу журналистам на пресс-конференции полномочный представитель президента РФ в Северо-западном федеральном округе Илья Клебанов
Архив NEWSru.com
Калининградской области может быть дан статус "заграничной территории". Об этом сообщил в пятницу журналистам на пресс-конференции полномочный представитель президента РФ в Северо-западном федеральном округе Илья Клебанов.

"Калининградская область является особым регионом России, который требует нестандартных подходов к решению многих вопросов, появляющихся здесь в связи с расширением Евросоюза. Сегодня на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам развития Калининградской области все участники пришли к выводу, что придание региону статуса "заграничная территория" будет способствовать всем процессам развития области", - считает Илья Клебанов.

По его словам, "наработки по данному вопросу, представленные на заседании, отвечают проблематике сегодняшнего дня, существующей как внутри региона, так и вокруг него", сообщает "Интерфакс".

"Они полностью вписываются в стратегию развития области, которая была представлена членам межведомственной группы", - подчеркнул Клебанов.